Яка з наведених рівностей неправильна? А.5п\36=25°.Б.11п\12=155°.В.7х\9=140°.Г.19П\15=228°


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

Объяснение:

п=180°

A 5п\36=5*180°/36=25°.  правильно

Б.11*180°\12=165 ≠155°. не правильно

В.7*180°\9=140°. правильно

Г.19*180°\15=228°  правильно