Определить знаки чисел: sin(-6п7) ; cos(-6п7 ) ; sin(11п12) ; cos(11п12); sin(-405°); cos(-405°)


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

\frac{-6\pi }{7} это третья четверть sin имеет знак -

косинус этого угла тоже имеет знак -

\frac{\11pi }{12} это вторая четверть sin имеет знак +

а косинус этого угла имеет знак -

-405 это 4 четверть синус имеет знак -

а косинус -405 имеет знак +