Найти периметр прямоугольника, длина которого на 3 см больше ширины, а площадь равна 54 см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

Периметр равен - 30 см

Объяснение:

Отвечает Цвирко Егор.

ширина=х см

длина=(х+3) см

S=54см²

Р=?

х(х+3)=54

х²+3х-54=0

Д=9+216=225    √Д=15

х1=(-3+15)/2=6

х2=(-3-15)/2=-9  не удовлетворяет условию задачи

ширина=6см

длина=6+3=9см

Р=2(6+9)=30см

Объяснение: