2) x³ - 16 = x – 16x² Помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

Объяснение:

x³-16=x-16x²

x³-16-x+16x²=0

x³-x-16+16x²=0

x(x²-1)+16(-1+x²)=0

x(x²-1)+16(x²-1)=0

(x²-1)(x+16)=0

x²-1=0  или  x+16=0

x²=1              x=-16

x=±√1

x=±1

x₁=-1 , x₂=1 , x₃=-16