Помогите решить пожалуйста. 1) 7ac+7bc-a-b= 2) 2ab-b+2ac-c= 3) 5x -15y-zx+3zy=


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.

Ответ:

1) 7с(а+b)-(a+b)=(a+b)(7c-1)

2)2a(b+c)-(b+c)=(b+c)(2a-1)

3)5(x-3y)-z(x-3y)=(x-3y)(5-z)