Решите уравнение (x-8)(x+2)=-6x пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.

Ответ:

x^2+2x-8x-16=-6x

x^2+2x-8x+6x=16

x^2=16

x=4