5a^2 - an - 15a + 3b/5ab - b2 + 15a - 3bПомогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина София.

Ответ:

Объяснение:

5a^2 - ab - 15a + 3b/5ab - b2 + 15a - 3b=

5a(a-3)-b(a-3) \ 5a(b+3)-b(b+3)=

(5a-b)(a-3) \ (5a-b)(b+3)= a-3 \ b+3