1) Представьте в виде степени: 1. x^3 * x^8= 2. 3^4 * 3 * 3^8= 3. (x^3)^2= 4. x^3 * (x^2)^4= 5.

(2d)^4= 6. (d^2 * c)^5= 7. (3c / b^2)^3= 2) Представьте в виде степени с основанием 5: 5^2 * 5^4 * 5 / (5^2)^3= 3) Упростить: ((b^3)^2 * b^3 * b / (b^2)^4) - b^2 4) Выполните действия: 1. (-4a^2 * b^5) * (0,5ab^3)^3 2. (a^2 + 15a + 14) - (a^2 + 15a - 14) 3. 9a^2b (7a^2 - 5ab - 4b^2) 4. (5a - 2b) * (3a + 4b) 5. (4a^3b^2 - 12a^2b^3) : (2ab)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

1)\ \ x^3\cdot x^8=x^{11}\\\\3^4\cdot 3\cdot 3^8=3^{13}\\\\(x^3)^2=x^6\\\\x^3\cdot (x^2)^4=x^3\cdot x^8=x^{11}(2d)^4=16\, d^4\\\\(d^2\cdot c)^5=d^{10}\cdot c^5\\\\\Big(\dfrac{3c}{b^2}\Big)^3=\dfrac{27c^3}{b^6}

2)\ \ \ \dfrac{5^2\cdot 5^4\cdot 5}{(5^2)^3}=\dfrac{5^7}{5^6}=5\\\\3)\ \ \dfrac{(b^3)^2\cdot b^3\cdot b}{(b^2)^4}-b^2=\dfrac{b^{10}}{b^8}-b^2=b^2-b^2=0\\\\3)\ \ \ (-4a^2\cdot b^5)\cdot (0,5ab^3)^3=-4a^2\cdot b^5\cdot 0,25\cdot a^3b^9=-a^5b^{14}