3(z-1)=i-z помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

Ответ:

z=3/4+1/4i

Объяснение:

3(z-1)=i-z

3z-3=i-z

3z+z=i+3

z*(3+1)=i+3

z=i+3/3+1

z=i+3/4

z=3/4+1/4i