Упростите выражение, используя формулы сокращенного умножения (3р – 2)(3р + 2) – (р – 2)2


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Объяснение:

(3р – 2)(3р + 2) – (р – 2)² =

=9р²-4-р²+4р-4=8р²+4р-8=4(2р²+р-2)