Задание 1 (26 баллов). Решить систему уравнений: x - у = 5 y + z = 4 (x + Зу - 2z = 9 Задание 2.

Решите системы уравнений методом домножения и сложения: a) 3x + 2y = 8 (1 (18 баллов); (15x + 3y = 5 б) fa2 + 2b2 = 6 (26 баллов). 6) Lb2 - 2a = -3 Задание 3 (30 баллов). Решите систему уравнений методом замены: a 2ab - 3- = 15 b ab + - = 10 b

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

{Х-у=5 => x=5+y

{У+z=4 => y=4-z

{X+3y-2z=9

5+y+3y-2z=9

5+4y-2z=9

4y-2z=9-5

4y-2z=4

4(4-z)-2z=4

16-4z-2z=4

16-6z=4

-6z=4-16

-6z= - 12

Z=2

y=4-2=2

X=5+2=7

Проверка :

{7-2=5

{2+2=4

{7+3×2-2×2=9

{5=5

{4=4

{9=9

Ответ : (х;у;z) =(7;2;2)

Объяснение: