Упростите выражение (2 x−3 y)2−(3 x−2 y)2 при x=13 и y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

-50 либо -125

Объяснение:

(2x-3y)2-(3x-2y)2=

=4x-6y-6x+4y=

= -2x-2y=

при x=13; y=12

= -2*13-2*12=

= -26-24=

= -50

если скобки в квадрате то:

(2x-3y)^2-(3x-2y)^2=

=4x^2-12yx+9y^2-9x^2+12yx-4y^2=

=5y^2-5x^2

при x=13; y=12

5y^2-5x^2=5*244-5*169=720-845= -125