Какими должны быть стороны треугольника, если первая из них в 4 раза больше, чем вторая сторона и

на 9 см короче третьей. А периметр нашей фигуры - 36 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алина.

Ответ:

нехай 2 сторона буде х см , тоді 1 сторона 4х, А третя сторона х+9 см. За умовою периметр 36 см, складаємо рівняння х+4х+х+9=36;6х=36-9;6х=27;х=27:6;х=4,5 см - це 2 сторона, а 1 сторона 4х= 4×4,5=18 см, а третя сторона х+9=4,5+9=13,5 см периметр трикутника сума усіх сторін, тому 18+4,5+13,5=36, тому задачу вирішено вірно

Объяснение: