В уравнении x2+px+39=0 один из корней x1=3. Найди значение p и другой корень уравнения. x2= p=

СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Манзурина Таня.

Ответ:

x2=13,   p = - 15

Объяснение:

X1 + X2 = - p

X1 * X2 =  q

X1=3, значит X2 = 39 : 3 = 13,   X1 +X2 = 3 + 13 = 15