ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА •решить уравнения а) x²- x = 0б) (x+1)(x²-2x+3)+(x+1)(2x-3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

а)x1=0 x2-1

б)x^2*(x+1)

Объяснение:

Отвечает Бецгольд Миша.
А) x^2 - x = 0
x(x-1) = 0

теперь, так как мы знаем, что если произведение равно нулю, то один из множителей равен нулю, то рассмотрим два случая
1) х=х
2)x-1=0
x=1
Ответ: х=0;1

б) (x+1)(x^2-2x+3+2x-3) = 0
(x+1)(x^2)=0
теперь, так как мы знаем, что если произведение равно нулю, то один из множителей равен нулю, то рассмотрим два случая
1) x+1 = 0
х = -1
2) х =0
Ответ: х=-1;0