Розклади вираз на множник 25x²+10x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Анастасия.

Ответ:

(5х + 1)² или

(5х + 1)(5х + 1)

Объяснение:

25x² + 10x + 1 = (5х)² + 2•5х•1 + 1= (5х + 1)².

Использована формула:

(a+b)² = a²+2ab+b².