Добрые люди, объясните пожалуйста пошагово как это решить, до меня не доходит(a-2)²-3(2-a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.

Объяснение:

если надо было упростить выражение ,то решение на фотографии .если надо было разложить выражение на множители ,то решение такое: (a-2)²-3(2-a)=(а-2)²+3(а-2)=(а-2)(а-2+3)=(а-2)(а+1).

тут мы вынесли за скобки минус, тем самым поменяв знак. вынесли общий множитель за скобки .


Отвечает Прокопова Арина.

Ответ:

а²-2×а×2+2²-6+3а=а²-4а+4-6+3а=а²-7а-2

вроде правильно, надеюсь помогла)