Умножение многочленов 1) (3a-b)•(2a+b)= 2)(x-y)•(2x+y-3)= 3)(x³-x³+x-1)•(x+1)= 4)(a-b+c)•(a-b+c)=

5)-5x(x-2)+(x-3)(5x+1)= 6)(3m-2n)(2m-3n)+(3n-m)(2n-m)= С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Новосельцева Саша.

1) (3а-b)•(2a+b)=6a²+3ab-2ab-b²=6a²+ab-b²;

2)(x-y)•(2x+y-3)=2x²+xy-3x-2xy-y²+3y=2x²-xy-3x-y²+3у;

3)(x³-x³+x-1)•(x+1)=x⁴-x⁴+x²-x+x³-x³+x-1=x²-1;

4)(a-b+c)•(a-b+c)=a²-ab+ac-ab+b²-bc+ac-bc+c²=a²+b²+c²-2ab+2ac-2bc;

5)-5x(x-2)+(x-3)(5x+1)=-5x²+10x+5x²+x-15x-3=-4x-3;

6)(3m-2n)(2m-3n)+(3n-m)(2n-m)=

=6m²-9mn-4mn+6n²+6n²-3mn-2mn+m²=7m²-18mn+12n²