Помогите срочно! Перенесите числа в правую часть уравнения и вычислите значение полученного в

правой части выражения: 40 + 12x + 45 + 10x - 30 + 2x - 35=-5

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Марк.

Ответ:

12х+ 10х+2х= - 5 - 40-45 +30+35

24х= - 90 + 65

24х = -25