Решите уравнение х²-6х=4х-25


Ответы на вопрос

Отвечает Сакулина Вера.

Х²-6х=4х-25

Переносим всё в одну сторону, меняем знаки.

Х²-6х-4х+25=0

Приводим подобные.

Х²-10х+25=0

Свернём выражение по Формуле квадрата разности а²-2аб+б²=(а-б)²

(Х-5)²=0

Если при возведении в квадрат число равняется нулю, то возвели число ноль.

Х-5=0

Х=5 это ответ.

Отвечает Кусь Настя.

Ответ:

х²-6х=4х-25 \\ x {}^{2}  - 6x - 4x + 25 = 0 \\ x {}^{2}  - 10 x + 25 = 0 \\ (x - 5) {}^{2}  = 0 \\ x - 5 = 0 \\ x = 5