Подробное решение, пожалуйста! ( sin 8a - sin2a ) ( cos 2a - cos 8a ) / 1 - cos6a​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

sin8\alpha-sin2\alpha =2\cdot  sin\frac{8\alpha -2\alpha }{2}  \cdot cos\frac{8\alpha +2\alpha }{2}  =2\cdot sin3\alpha \cdot cos5\alpha

cos2\alpha-cos8\alpha =-2\cdot  sin\frac{2\alpha +8\alpha }{2}  \cdot sin \frac{2\alpha -8\alpha }{2}  =-2\cdot sin5\alpha \cdot sin(-3\alpha) =\\\\=2\cdot sin 5\alpha \cdot sin3\alpha

1-cos6\alpha =2sin^23\alpha

\frac{(sin8\alpha-sin2\alpha)(cos2\alpha -cos8\alpha ) }{1-cos6\alpha } =\frac{2\cdot sin3\alpha\cdot cos5\alpha \cdot 2sin5\alpha \cdot sin 3\alpha  }{2sin^23\alpha } =2 \cdot sin5 \alpha \cdot cos5\alpha =sin10\alpha