{х+2у = 1 {х+2у = 4 підставне Помогите пожалуйста ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Тимокова Ксения.

Ответ:

{х+2у = 1 {x= 1 - 2y

{х+2у = 4 { (1-2y) + 2y = 4

Решаем как обычное уравнение:

(1-2y) + 2y = 4

1-2y + 2y = 4

0 = 4 - 1

0 ≠ 3

Система не имеет решений.