3×(x-5) + 10×(x-8)= 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

3•(x-5)+10•(x-8)=30

3x-15+10x-80=30

переводим в подобные члены

13x-95=30

переносим константу в правую часть и меняем знак

13x=30+95

13x=125

x=125:13

x=9,61