Если известно, что 4n = 256 и 3k = 81 , то чему равна сумма n3 + k3? и объясните почему ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жалдак Екатерина.

4ⁿ = 256 ⇒ 4ⁿ =4⁴ n=4

3ᵇ = 81    ⇒ 3ᵇ =3⁴ b=4

n³+b³=4³+4³=64+64=128

Отвечает Сахипгареев Ильдар.

Ответ:

Объяснение:

4n = 256 и 3k = 81

n=64             k=27

n³ + k³=?

64³+27³=(64+27)(64²-64*27+27²)= 91(4096-1728+729)=91*3097=281827

воспользуемся формулой суммы кубов:a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)