ПОМОГИТЕ С УРАВНЕНИЕМ и ЗАДАЧЕИ ! № 1 2х-6 (целых одна четвертая ) = (три четвертых (иксХ) ) + 7(

целых одна вторая. №2. с-32=(с + 8) умножить (-7) № 3 В магаине было 256 книг.Продали n пачек книг,в каждои из которои было по 12 книг. Сколько книг осталось в магазине? ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫИ ОТВЕТ: 1) (256-n) умножить 8 2)256-12n 3) 12n 4(256-12) умножить на n

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

№2 

с-32=(с +8)*(-7)                                                                                                

с-32=-7с-56 

с+7с=-56+32

8с=-24

с=-24:8

с=-3 

 

№3

256-12n