Найдите коорденаты вершины пораболы y=4x²–16x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бохов Альберт.

Формула вершин параболы

x =  \frac{ - b}{2a}

y =  \frac{4ac - b {}^{2} }{4a}

найдем

x = 16÷8 = 2

y = (32 - 256)÷16 = -14

Координата Вершины ( 2 ; -14)