Решите уравнение 1) 3x^2-x+8=0 2)16x^2-40x+25=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

ответ

1) корней нет

2) х=5/4

Объяснение:

1)3х2-х+8=0  b=1 a=3 c=8

D = b2-4ac= 1-4*3*8=-95

тк D  меньше 0 решений не имеет

2) 16х2-40х+25=0

D= (40*40)-(4*16*25) = 1600-1600

тк D=0  имеет 1 решение

х = -b/2a

x= -(-40)/2*16=40/32=5/4

Отвечает Хачатурова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

1) 3x^2-x+8=0

Д=1-4*3*8=1-96=-95

Так как Д меньше 0, корней нет

2)16x^2-40x+25=0​

Д=1600 -4*16*25=1600 - 1600=0

х1=-(-40\2*16)=40\32 =5\4