Сократить дробь: t^27 /-t^17


Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

 \frac{t {}^{27} }{ - t {}^{17} }  =  - t {}^{27 - 17}  =  - t {}^{10} .


Отвечает Газарян Рамзес.

Ответ:

В объяснении

Объяснение:-\frac{t^{27} }{t^{17} }

1) вынесем минус

2) и сокращаем по правилам сокращения степений

-\frac{t^{10} }{t}

3) сокращаем последнюю t и получаем

-t^{9}