Обчисліть √5*√2-(√98)/(√2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шелгунов Олег.

Відповідь:     √5 - 7 .    

Пояснення:

  ( √5*√2-√98 )/(√2) = ( √5*√2-√( 49 * 2 ) )/√2 = ( √5*√2 - 7√ 2 ) /√2 =

  =  √2 ( √5 - 7 )/√2 = √5 - 7 .