Вычислите объем углекислого газа (н.у.), который выделится при взаимодействии 12,5 г карбоната

калия с избытком соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.

Ответ:

caco3+2hcl=cacl2+h2o+co2

n(caco3)=12.5/100=.125моль caco3

.125×22.4=2.8л.н.у