(X+1)(x+2)(x+3)(x+4)=(x+1)(X+2)(x+3)(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

(x + 1)(x + 2)(x + 3)(x + 4) = (x + 1)(x + 2)(x + 3)(x + 5)


• Перенесём всё в левую часть:


(x + 1)(x + 2)(x + 3)(x + 4) - (x + 1)(x + 2)(x + 3)(x + 5) = 0


• Вынесем за скобки общие слагаемые:

(x + 1)(x + 2)(x + 3)((x + 4) - (x + 5)) = 0


• Раскроем скобки внутри:


(x + 1)(x + 2)(x + 3)(x + 4 - x - 5) = 0


• Упростим:


(x + 1)(x + 2)(x + 3) • (-1) = 0

-(x + 1)(x + 2)(x + 3) = 0


• Система:


{ -(x + 1) = 0

{ x + 2 = 0

{ x + 3 = 0


<=>

{ x₁ = -1

{ x₂ = -2

{ x₃ = -3


Ответ: x₁ = -1 ; x₂ = -2 ; x₃ = -3