(2x+1)*(x+3)+3=x*(x-4)помогите решить пожалуйста !​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

ответ:

х¹=3/2

объяснение:

-(х-4) -(х-3) +(2х+1) =0

-(4-х) -(х-3) +(2х+1) =0

2х=0

х¹=0

-(3-х) -(4-х) +(2х+1) =0

4х-6=0

х²=3/2

-(3-х) -(4-х) +(-2х-1) =0

(сверьтесь с ответами в интернете, думаю они там есть)

(все степени в этих уравнениях пишутся снизу, просто мой телефон не позволяет так писать)