1. Упростите выражение (2сх³)²*8с⁵у\(4с²у)³


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Милана.

\frac{(2cx^3)^2\cdot 8c^5y}{(4c^2y)^3}=\frac{4c^2x^6\cdot 8c^5y}{64c^6y^3}=\frac{4\cdot8c^{2+5}x^6y}{64c^6y^3} =\frac{cx^6}{2y^2}