какое количество трехзначных чисел состоит из различных комбинация цифр 2 3 4 5 6 7 учитывая что

цифры в числе не повторяются
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

Ответ:

Объяснение:

Имеется n=6 различных цифр. Будем выбирать из них m=3 и переставлять всеми возможными способами между собой. Получившиеся комбинации называются размещениями из 6 объектов по 3, а их число равно:
А = n! / (n - m)! = 6! / 3! = (1*2*3*4*5*6) / (1*2*3) = 4*5*6 = 120
Такое количество трёхзначных чисел можно составить из предоставленных цифр при условии их неповторениянеповторения

1 0