Найдите тридцатый член арифметической прогрессии (an), если а1 = -25, и d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.

a1 = - 25.

d = 4.

a_{30} = a_{1} + 29d =  - 25 + 29 \times 4 =  \\  \\  \\  - 25 + 116 = 91.

ОТВЕТ: 91.