График линейной функции y=kx+4 проходит через точку А(3;7). Чему равно k?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1

Объяснение:

y = kx+4

Точка А: x=3, y=7

7 = k×3 + 4

3 = k×3

k = 3/3

k = 1

Отвечает Цыренов Золто.

Ответ:

1

Объяснение:

3 это х

7 это у

подставляем координаты в функцию

к*3+4=7

3к+4=7

3к=7-4

3к=3

к=3:3

к=1