Назовите координаты точки M- середины отрезка AB, если известны координаты точек A(6;5) и B(-5;-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.

Ответ:

M(0,5;-0,5)

Объяснение:

x=x1+x2/2 6-5/2=0,5

y=y1+y2/2= 5-6/2=-0,5