сколько существует значений а, таких что система уравнений (a-2)x+3y=5 и 7x-18y=1 не имеет

единственного решения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

выразим уравнения в виде:

у= - (а-2)/3 ×х +5/3

у= 7/18×х - 1/18

не будет решений если прямые

будут пареллельные, тогда их угловые коэффициенты =

- (а-2)/3=7/18 находим

а=5/6

получается одно значение 5/6

Отвечает Тимергалиева Ирина.

Ответ:

3. ™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™