Cos15°sin15° Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.

Ответ:

 \cos(15) \sin(15)  =  \frac{ 2\cos(15)  \sin(15) }{2}  =  \frac{ \sin(2 \times 15) }{2}  =  \frac{ \sin(30) }{2}  =  \frac{ \frac{1}{2} }{2}  =  \frac{1}{4}