Реши уравнение (x - 3)(x + 5) - (x - 0, 4)(x - 3) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

(x-3) (x+5-(x-0,4))=0

(x-3)(x+5-x+0,4) =0

(x-3)(5+0,4)=0

(x-3)5,4

5,4x-16,2=0

5,4x=16, 2

X=3