12+3х^2=20х решите пожалуйста через дискриминант ,умоляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

x_{1} =\frac{20-16}{6}=\frac{2}{3}

x_{2} =\frac{36}{6}=6

Объяснение:

12+3х^2=20х

3х²-20х+12=0

D = b² - 4ac = (-20)² - 4·3·12 = 400 - 144 = 256

\sqrt{D}=\sqrt{256}=16

x_{1,2} =\frac{-bб\sqrt{D} }{2a}

x_{1} =\frac{20-16}{6}=\frac{2}{3}

x_{2} =\frac{36}{6}=6

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

3x^2+12=20x

3x^2+12-20x=0

3x^2-20x+12=0

Д = b^2- 4ac

a=3

b= - 20

c = 12

Объяснение:

Дальше думаю сможете