Помогите пожалуйста 1)-0,08x² - 8x = 0 2)x² - 18,5x=0 3)x²- 4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Елена.

Ответ:

см ниже

Объяснение:

1) умножим уравнение на -100

8х квадрат +800х=0   разделим на 8

х квадрат +100х=0

вынесем х за скобку  х(х+100)=0 произведение = 0, когда хотя бы 1 из множителей=0

х=0               или х+100=0

                              х=-100

Ответ : х1 = 0, х2=-100

2) вынесем за скобку х

х(х-18.5)=0  как в предыдущем

х=0           или   х-18.5=0

                          х=18.5

ответ х1=0 х2=18.5

3) перенесем 4 вправо

х= +- корень из 4

х1=2 х2= -2