Число 1/3 является корнем уравнения 9x^2+39x+c=0 найдите второй корень уравнения, заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Александра.

x2 - второй корень. По теореме Виета
1/3*x2=c/9
1/3+x2=-39/9

Из второго равенства x2 = -39/9-1/3 = -4 целых 2/3