стороны параллелограмма равны 40 и 80 высота опущенная на первую сторону равна 60 .найдите высоту

опущенную на вторую параллелограмма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:   30 .

Стороны параллелограмма равны  а=40 , b=80 .

Высота, проdедённая к стороне  а  равна  h_1=60 .

Найдём площадь параллелограмма   S=a\cdot h_1=40\cdot 60=2400  .

С другой стороны площадь можно найти как произведение стороны b

на высоту  h_2 , проведённую к этой стороне, тогда  S=b\cdot h_2  .

Тогда   h_2=\dfrac{S}{b}=\dfrac{2400}{80}=30  .

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

40*60=80*х х=80*60:40

по формуле площади параллелограмма -

произведение длины стороны и высоты к ней проведенной.