Решить уравнение (3х-1)(3х+1)-2х(1+4х)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.

Ответ:

x=1

Объяснение:

(3x-1)(3x+1)-2x(1+4x)=-2

9x²-1-2x-8x²=-2

x²-1-2x=-2

x²-1-2x+2=0

x²+1-2x=0

x²-2x+1=0

(x-1)²=0

x-1=0

x=1