(3,9-5,8) - (-1/45 - 7/9)+1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

Ответ:

(3,9- 5,8)-(-1/45-7/9)+1,1

1) 3,9-5.8= -1.9

2)

 \frac{ - 1}{45}  -  \frac{ 7}{9}  =  \frac{ - 36}{45}  =  -  \frac{4}{5}

3)

- 19 + 4/5+1,1

4)

-19 + 0.8 +1,1=0

Отвечает Симонова Кристина.

Ответ:

0

Объяснение:

(3,9-5,8)-(-1/45-7/9)+1,1

Вычеслить разность

(-1,9)-(-4/5)+1,1

убрать ненужные скобки

- изменяем на + и убираем скобки

-1,9+4/5+1,1

Преобразовать дробь в десятичную

-1,9+0,8+1,1

сложыть числа

-1,9+1,9

получается

0