Представь выражение в виде произведения. x⁴-(x²-15)²=Помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 15*(2х²-15)

Объяснение:

по формуле разности квадратов а²=(а-с)*(а+с)

x⁴-(x²-15)²=(х²)²-(x²-15)²=(х²-x²+15)(х²+x²-15)=15*(2х²-15)