Расстояние между городами А и В 612 км. Из города А в город В выехал велосипедист Одновременно, из

города В в город А выехал мотоциклист со скоростью 56 км/ч. Они встретились на расстоянии 108 км от города А. Найдите скорость велосипедиста (км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.

Ответ:

12

Объяснение:

612-108=504 км проехал мотоциклист до встречи с велосипедистом.

108 км проехал велосипедист до встречи с мотоциклистом.

504÷56=9 ч был в пути мотоциклист.

Так как они выехали одновременно, значит, велосипедист был в пути также 9 ч.

108÷9=12 км/ч - скорость велосипедиста.