РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,даю 25 баллов. В треугольнике KLM проведены медианы КЕ и MN, пересекающиеся в

точке О. Отрезки КЕ = 18 см, ОМ = 14 см, КМ = 20 см. Найти КО, ОЕ, NO, NM и периметр треугольника KOM. 2)В равнобедренном треугольнике АВС медианы пересекаются в точке О. Найдите ОВ, если АВ = АС = 13 см, ВС = 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

Ответ:

Знаю только 2) Аа1 высота ( по свойству равнобедренного треугольника) значит аа1=корень из(ва^2+ва1^2) по теореме Пифагора. Ва1=10/2=5 аа1=корень из(169+25)=12

Медиана аа1 делится точкой пересечения медиан как 2:1 то есть оа1=12/3=4

По теореме Пифагора во=корень из(ва1+оа1)=корень из(25+16)=корень из41

Объяснение: