1.представить в виде многочлена выражение: (p+4)² (9x-3y)² (x-8)(x+8) (2m+7n)(7n-2m) 2.разложите

на множители 36-c² p²-4p+4 16m²-25 36m²+24mn+4n²

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.

Ответ:

(p+4)² = p²+8p+16

(9x-3y)² = 81x²- 54xy+9y²

(x-8)(x+8) = x²- 64

(2m+7n)(7n-2m) = 49n²- 4m²

2.

36 - c² = (6+c)(6-c)

p²-4p+4 = (p-2)²

16m²-25= (4m+5)(4m-5)

36m²+24mn+4n²=(6m+2n)²

Объяснение: